• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 02.06.2020 10:14

Ростуризм: с 1 июня регионы России могут открывать отели и базы отдыха

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Ростуризм: с 1 июня регионы России могут открывать отели и базы отдыха - Верблюд в огне

ManuelaJaeger/Pixabay.com

В пресс-службе Ростуризма заявили, что регионы России с 1 июня могут принимать решения об открытии любых средств размещения: в их числе отели, гостиницы, пансионаты, базы отдыха и мотели. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

Ростуризм и Роспотребнадзор при участии отраслевого сообщества подготовили рекомендации по работе средств размещения. Пресс-служба написала, что информация об открытии туризма в регионах будет обновляться на портале Russia.Travel.

«Рекомендации сбалансированы с учетом текущей ситуации, и, с одной стороны, обеспечат безопасный отдых для наших граждан, а с другой — не являются избыточными для отрасли, чтобы предприятия смогли начать свою работу. Безопасность людей является для нас безусловным приоритетом, но мы также заинтересованы в том, чтобы люди смогли комфортно и интересно отдохнуть», — сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Напомним, в конце мая ио заместителя председателя правительства Валентина Вобликова заявила, что из-за ситуации с коронавирусом не может идти и речи о смягчении режима самоизоляции в Приангарье, власти продлили его до 14 июня. Врио губернатора Игорь Кобзев уточнил, что 31 мая в Иркутской области зафиксировали самое большое число зараженных — 229 человек.

По информации правительства региона на 2 июня, в Приангарье зафиксировано 2309 случаев заражения, 431 пациент выздоровел, 11 умерли.

Еще интересное: В Забайкалье название поселка переделали в «Путинвор». Полиция ищет авторов надписи

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому