• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 12.04.2021 10:40

РПЦ подготовила документ, посвященный «изгнанию бесов»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Комиссия по богословию Русской православной церкви подготовила документ, который регламентирует практику экзорцизма, пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова председателя комиссии, главы отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

«Практика экзорцизма существует не во всех поместных церквах. Документ содержит историю этой практики, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации», — сообщил митрополит.

Он уточнил, что документ находится в комиссии Межсоборного присутствия — совещательного органа московского патриархата. После этого он поступит в редакционную группу, а затем документ может быть опубликован для внесения изменений и правок. «До его публикации я не могу разглашать его содержание», — добавил митрополит.

Кстати, в ноябре прошлого года в РПЦ предупредили об опасности самостоятельного «изгнания бесов». Тогда распространилось видео, где родители попытались изгнать дьявола из 10-летнего сына.

«Самостоятельно выносить суждение о том, что человек, а в особенности ребенок, одержим злым духом, а тем более самочинно пытаться изгнать из него бесов — опасно и вредно», — прокомментировал глава отдела по взаимоотношениям церкви со СМИ Владимир Легойда.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому