• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 10.05.2022 15:49

RuTube недоступен вторые сутки после хакерской атаки

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии

Российский видеохостинг RuTube оказался недоступен из-за хакерской атаки — на сайте вторые сутки подряд ведутся технические работы. Об этом сообщают в телеграм-канале сервиса.

Кибератака произошла утром 9 мая. В семь утра по московскому времени представители видеохостинга сообщили, что сотрудники начали восстанавливать доступ к видеосервису. Однако сайт остается недоступным до сих пор. 

The Village со ссылкой на источник сообщает, что хакеры «полностью удалили код сайта», и теперь видеохостинг «не подлежит восстановлению». При этом сам видеоконтент не пострадал, говорится в заметке.  Представители RuTube это отрицают. Сервис заявил, что «мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел» — исходный код доступен и библиотеки целы.

Однако в сервисе признали, что хостинг столкнулся «с самой сильной кибератакой за всю историю существования RuTube». По словам представителей, на восстановление доступа уйдет больше времени, чем изначально предполагали инженеры. Кстати, в начале апреля Минобрнауки рекомендовал вузам перенести контент с YouTube на российские платформы Rutube и VK.Video.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому