• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 17.02.2022 11:04

Рядом с Иркутской ГЭС появится сквер гидростроителей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В этом году рядом с ГЭС начнут благоустраивать сквер гидростроителей, который будет расположен вдоль улицы Безбокова, пишет пресс-служба мэрии. Активисты из Приморского оставили негативные комментарии под постом администрации об этом — они хотят видеть парк гидростроителей на месте рощи в границах улиц Захарова и Безбокова. При этом их сообщения на момент написания заметки исчезли.

Планируется установить стелы, посвященные героям труда Иркутской области. Напротив памятника Ленину появится фонтан, который будет состоять из четырех элементов, символизирующих каскад ГЭС на Ангаре. Еще в сквере планируют установить световые качели, кинетические скульптуры и арт-объекты, связанные с историей Иркутской ГЭС.

Создадут открытую экспозицию «Музей истории энергетики» с интерактивными стендами, посвященными ключевым этапам развития гидрогенерации в Сибири. Благоустраивать будут в два этапа, первый начнется в 2022 году. Общая стоимость проекта — более 60 млн рублей, компания En+ Group вложила деньги в создание сквера.

Опубликовано пресс-службой мэрии. 

В сообщении говорится, что «концепция благоустройства сквера максимально учитывает пожелания горожан». При этом в микрорайоне Приморском активисты, которые выступают против возведения храма на месте рощи в границах улиц Захарова и Безбокова, хотят видеть там парк памяти гидростроителей и работников ГЭС.

Под постом мэрии в «Инстаграме» о сквере гидростроителей оставляют негативные комментарии, но они исчезают. Например, одна из пользователей заявила, что администрация «вместо того, чтобы услышать мнение жителей микрорайона решила выдать их идею за свою, но по-своему».

Такие комментарии были под постом мэрии:

Так выглядят комментарии под постом администрации сейчас:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому