• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости 11.06.2021 01:27

Блогера Юрия Хованского арестовали на 2 месяца

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал до 8 августа блогера Юрия Хованского по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Хованский частично признал свою вину.

Ранее блогеру предъявили обвинения в публичном оправдании терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Ему грозит до миллиона рублей штрафа или до семи лет лишения свободы.

По версии следствия, не позднее 3 июля 2020 года Хованский, «с целью формирования идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности, подключившись к онлайн-трансляции на неустановленном Интернет-ресурсе, исполнил песню, содержащую признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и его пропаганду». Baza писала, что блогер исполнил песню о теракте во время мюзикла «Норд-Ост» в 2002 году.

Хованский был помощником депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова, который связал преследование блогера с выборами в Госдуму. «Невозможно не обратить внимание, что нынешний скандал вокруг Юрия Хованского произошел за три месяца до выборов в Госдуму, а поводом для него стал инцидент 10-летней давности», — написал он в «Инстаграм». 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому