• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Экономика 14.11.2022 18:31

Рыбзаводы на Байкале заменили импортные корма отечественными

Редактор

0 Читать комментарии
Рыбзаводы на Байкале заменили импортные корма отечественными - Верблюд в огне

Зарубежным кормам для разведения ценных пород рыб нашли доступный аналог — производитель работает на Дальнем Востоке. В июле нынешнего года рыбзаводы Бурятии столкнулись с дефицитом кормов. Запасов хватало только до конца года, а датские и финские поставщики прекратили торговые отношения. Возникли серьезные риски для дальнейшей работы предприятий.

— Сейчас по кормам вопрос решен и проблем нет. Мы нашли корма. Запасы есть, и уже закупаем на следующий год. Конечно, поменялся производитель. Раньше это были датские корма, сейчас отечественные. На Дальнем Востоке производят, — рассказал начальник Байкальского филиала ФГБУ «Главрыбвод» Леонид Михайлик.

В управлении Байкальского филиала ФГБУ «Главрыбвод» находятся четыре рыбоводных завода в Бурятии — Гусиноозерский, Большереченский, Селенгинский и Баргузинский. Предприятия занимаются искусственным воспроизводством ценных видов рыб — байкальского осетра, омуля, хариуса, сазана. На Большереченском заводе в 2022 году заложили на инкубацию рекордное за последние семь лет количество икры байкальского омуля — один миллиард 27 миллионов икринок, а Селенгинский завод показал рекордный результат, выпустив в Байкал более миллиона штук подрощенной молоди осетра.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому