• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 29.05.2020 16:35

Рысь усыновила котят в иркутском зоопарке

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рысь усыновила котят в иркутском зоопарке - Верблюд в огне

Опубликовано на странице зоопарка в Instagram

В Сибирском зоопарке Иркутска рысь Алена опекает котят, сообщили его сотрудники в соцсети Instagram.

Котят оставили в коробке возле входа в зоопарк — двух мальчиков и одну девочку. Сотрудники принесли малышей в вольер к рыси, Алена сразу начала вылизывать и заботиться о них. В сообщении уточняется, что для рыжего котенка уже нашли хозяев.

Кстати, рысь уже нянчила котят в 2018 году, также она ухаживала за медвежатами и щенятами. Кроме того, «Верблюд» рассказывал о ее любви к двум енотам — Жорику и Маленькому Принцу. С первым рысь дружила с детства, он отказывался вступать в контакт с самками енота, предпочитая общение с Аленой.

По словам сотрудников зоопарка, в конце прошлого года Маленький Принц начал через клетку «массировать Алену» и составил конкуренцию Жорику. «Комсомольская Правда» написала, что сейчас у Алены есть супруг ее вида по имени Айдар. Рысь еще ни разу не рожала, потому что Айдару всего год, а половозрелыми рыси становятся в возрасте 2,5 лет.

Алена и Жорик

Ранее директор Андрей Аврамов рассказал, что из-за коронавируса сотрудникам зоопарка не хватает денег на корм животным, в мае им пришлось выставить на продажу сурикатов. Чтобы помочь, можно перевести деньги по номеру карты, который указан на сайте зоопарка. Также сотрудники принимают в дар продукты — узнать, каких именно не хватает, можно по телефонам: 8(3952)717-317; 89834077038.

Еще интересное: Иркутский планетарий будет транслировать наблюдения за планетами. Их проведут вместе с астрономами из Германии

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому