• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 06.12.2019 08:14

РЖД планирует запустить электропоезд между Иркутском и Улан-Удэ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
РЖД планирует запустить электропоезд между Иркутском и Улан-Удэ - Верблюд в огне

Компания «Российские железные дороги» планирует запустить электропоезд «Ласточка», который будет работать на направлении «Улан-Удэ – Иркутск». Об этом заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров на встрече с главой республики Бурятия Алексеем Цыденовым, сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

«Здесь чуть больше технологических вопросов, поскольку новый поезд нужно обслуживать в новом депо и необходимо новое оборудование. Мы договорились, что вопрос проработаем», — сообщил Белозеров.

Цыденов отметил, что электропоезд улучшит обслуживание прибайкальской туристической территории. «Это больший комфорт для местного населения и для туристов», — заявил глава Бурятии.

Отметим, электропоезд «Ласточка» может развивать скорость до 160 км/ч. Такие поезда используются на территориях с высоким потоком пассажиров.

Для того, чтобы сделать использование «Ласточки» выгодным в регионах, где нагрузка на железнодорожный транспорт ниже, специалисты могут уменьшить количество двигателей: это снизит себестоимость электропоезда, но также и скорость станет ниже. Электропоезд разработан немецкой компанией Siemens AG и выпускается на заводе «Уральские локомотивы».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому