• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 28.07.2020 15:58

С 1 августа по КБЖД можно будет прокатиться на ретропоезде

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
С 1 августа по КБЖД можно будет прокатиться на ретропоезде - Верблюд в огне

Вадим Анохин/Wikipedia

С 1 августа на Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) начнут перевозить туристов ретропоездами. Об этом сообщила пресс-служба ВСЖД.

Составы на паровозной тяге будут идти от станции «Байкал» по средам и субботам, обратный маршрут — по четвергам и воскресеньям.

Кстати, с начала июля на КБЖД запустили первые экскурсионные туры на поездах с тепловозной тягой. В сообщении говорится, что в однодневное путешествие по туристическим местам отправились около 200 человек.

С 5 по 20 июля прошло шесть таких поездок по воскресеньям и понедельникам, в августе число маршрутов увеличится до четырех поездок в неделю.

Посетить КБЖД можно также на пригородном поезде № 6201, который курсирует по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Он ходит от станции «Слюдянка-1» до станции «Байкал». В обратном направлении по понедельникам, вторникам, пятницам и субботам ходит поезд № 6202.

Помимо этого, с 4 июля ввели дополнительный поезд № 6203, который ходит от Слюдянки до Байкала по субботам, а также поезд № 6204 в обратном направлении по воскресеньям.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому