• Сегодня вечером закроют ледовую переправу на Ольхон из-за резкого потепления
  • Индиец Мохит Кемани не сумел одолеть Байкал, но прошел 330 километров
  • Волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства набирают в Приангарье

Главная > Новости > Безопасность 18.02.2025 12:26

С 1 марта начнут действовать ограничения работы «наливаек» в МКД Приангарья

Редактор

0 Читать комментарии
С 1 марта начнут действовать ограничения работы «наливаек» в МКД Приангарья - Верблюд в огне

С 1 марта в Иркутской области вводятся новые ограничения на продажу алкоголя в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах (МКД). Алкоголь в таких местах можно будет продавать только с 9:00 до 22:00. Пиво, сидр, медовуху и другие слабоалкогольные напитки разрешено реализовывать только в ресторанах, барах, кафе и буфетах.

Инициатива губернатора Игоря Кобзева направлена на борьбу с «наливайками», которые под видом кафе круглосуточно продают алкоголь, нарушая права жителей на тишину и порядок.

Новый закон не касается ресторанов и кафе, работающих по лицензии, чтобы поддержать добросовестный бизнес.

Напомним, что с 1 сентября 2024 года в Приангарье уже действует требование к заведениям общепита в МКД: зал обслуживания должен быть не менее 50 кв. метров, если они продают алкоголь.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому