• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 16.03.2023 17:08

С начала года в больницы Приангарья поступило 48 единиц нового оборудования

Редактор

0 Читать комментарии
С начала года в больницы Приангарья поступило 48 единиц нового оборудования - Верблюд в огне

Накануне в Тулунской городской больнице завершили монтаж трех операционных потолочных светильников. Их установили в двух операционных и перевязочной лечебного учреждения. Общая стоимость нового оборудования – свыше 2,5 млн рублей. В этих светильниках специально подобрана мощность ламп, а на панели управления можно отрегулировать интенсивность света, размер операционного поля и другие параметры.

– Современное световое оборудование необходимо в операционных. По проекту модернизации поставка подобного оборудования в этом году ожидается в Усть-Кутскую, Тайшетскую, Казачинско-Ленскую и Баяндаевскую районные больницы, – сообщил глава региона Игорь Кобзев.

Ранее Баяндаевская и Усть-Кутская районные больницы, а также Областная больница № 2 получили современные операционные столы. В медучреждения Баяндаевского, Заларинского, Казачинско-Ленского, Усть-Удинского, Осинского, Черемховского, Тайшетского, Слюдянского, Усольского и Усть-Кутского районов были приобретены аппараты искусственной вентиляции лёгких. Всего с начала 2023 года в медучреждения Приангарья в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступило 48 единиц оборудования.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому