• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 10.03.2021 17:45

Сайты Кремля, правительства и Госдумы перестали загружаться

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сайты Кремля, правительства и Госдумы перестали загружаться - Верблюд в огне

Pixabay / Pexels.com

10 марта Роскомнадзор объявил, что начнет замедлять скорость работы Twitter. Позднее перестали открываться сайт регулятора, а также сайты других ведомств и органов власти. Причины на момент написания заметки неизвестны.

В том числе стали недоступны сайты Кремля, Государственной Думы, Правительства, Совета Федерации, СК, Минцифры и Минэкономики. Наблюдаются сбои в работе платежной системы Qiwi. По данным Downdetector, 93% пользователей «Ростелекома» жалуются на проблемы с интернетом, 4% претензий связаны с работой всех сервисов, еще 2% жалуются на работу телевидения. Сбои начались около 16:12 по иркутскому времени.

По информации Znak, интернет также пропал в Государственной думе, что парализовало работу депутатов и их помощников. «Выполнять свою работу из-за сбоя физически невозможно. Работа просто встала», — сообщил изданию источник в нижней палате парламента.

Заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин сказал изданию «Подъем», что между сбоями в работе сайтов органов власти и ведомств и решением замедлить работу Twitter нет связи. Регулятор принял его из-за того, что соцсеть не удалила 3168 материалов по требованию. «Замедление будет реализовано на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств», — сообщила пресс-служба регулятора.

UPD: В министерстве цифрового развития сказали, что проблемы с доступом ко многим государственным сайтам связаны со сбоями в работе оборудования «Ростелекома». По словам ведомства, замедление работы Twitter не имеет отношения к неполадкам. 

Кстати, в 2018 году Роскомнадзор заблокировал несколько миллионов IP-адресов, в том числе в подсетях Amazon, в попытке ограничить доступ к Telegram. При этом мессенджер продолжил стабильно работать. В прошлом году Роскомнадзор объявил о том, что снимает ограничения к нему.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому