• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Происшествия 20.06.2022 16:39

Сайты трех иркутских вузов временно перестали работать

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Сайты иркутских вузов перестали работать — с 19 июня недоступен портал ИрГУПСа, а с утра 20 июня не открываются сайты ИГУ и БГУ. На это обращает внимание Irk.ru.

Сайты недоступны из-за хакерских DDoS-атак, утверждается в заметке. Злоумышленники блокируют работу порталов при помощи большого количества запросов, которые превышают пропускную способность сети.

При этом 20 июня в вузах начались приемные кампании абитуриентов. «С этой проблемой мы столкнулись впервые. Сейчас ее решением занимаются специалисты. Возобновить работу сайта планируют к вечеру», — цитирует Irk.ru слова начальника управления информационной политики ИГУ Людмилы Хобты.

Кстати, ранее неоднократно становился недоступен сайт мэрии Иркутска — в администрации дважды сообщали о запредельной нагрузке на серверы из-за массированных хакерских атак.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому