• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Технологии 12.08.2021 12:04

Смартфоны-раскладушки и часы, измеряющие состав тела. Что показала Samsung на презентации

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

11 августа Samsung провела презентацию Galaxy Unpacked, на ней компания представила новые устройства из своей флагманской линейки. Среди новинок — складные смартфоны Z Fold3 и Z Flip3, две пары смарт-часов Galaxy Watch 4 и наушники Galaxy Buds 2, пишет TJournal.

Модель смартфона Galaxy Z Fold3 — это телефон с раскладывающимся гибким дисплеем. Внутренний экран имеет размер 7,6 дюйма и внешний — 6,2 дюйма. У смартфона есть три расположенные сзади основные камеры разрешением 12 Мп каждая, а также подэкранная камера на основном экране разрешением 4 Мп и фронтальная на 10 Мп.

Модель Galaxy Z Flip3 — это раскладушка с гибким экраном. Размер основного экрана 6,7 дюйма, внешний — 1,9 дюйма. У телефона две основные камеры разрешением 12 Мп и одна фронтальная на 10 Мп.

И у Fold3, и у Flip3 экраны с повышенной износостойкостью и влагозащитой. В компании заявили, что такие экраны выдержат 200 тысяч циклов складывания-раскладывания.  

Предзаказы на новые телефоны Samsung начал принимать уже 11 августа, в продажу они поступят 10 сентября, пишет РИА Новости. В России Galaxy Z Fold3 будет стоить от 159 990 рублей (версия 256 ГБ), а Galaxy Z Flip3 — от 89 990 рублей (версия 128 ГБ).

Также на презентации компания представила две модели смарт-часов Galaxy Watch. Главным нововведением стало появление функции отслеживания состава тела — устройство может показать, как много воды, мышц, костной массы и висцерального жира содержится в организме пользователя. В Samsung заявляют, что технология работает с точностью до 98% и сравнима с профессиональными измерениями в медицинских клиниках.

Фото: пресс-служба Samsung / «ВКонтакте»

Новые умные часы будут доступны по цене от 19 990 рублей за модель 40 мм в трех цветах. Модель 44 мм российские покупатели смогут приобрести за 22 490 рублей, устройство также доступно в трех цветах.

Также компания представила новые беспроводные наушники Galaxy Buds 2. Устройство получило активное шумоподавление и режим «окружающего звука». Samsung утверждает, что технология снижает уровень фонового шума до 98%. 

Фото: пресс-служба Samsung / «ВКонтакте»

Наушники позиционируют как базовую модель в линейке Buds. В России они будут стоить 10 990 рублей — это дешевле AirPods. Кроме того, продукт станет самым дешевым в экосистеме Samsung Galaxy. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому