• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Технологии 12.01.2021 14:16

Samsung представила робота-дворецкого: он может убирать белье и сервировать стол

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Samsung представила робота-дворецкого: он может убирать белье и сервировать стол - Верблюд в огне

Кадр из конференции

11 января Samsung провела конференцию, на которой, среди прочего, представила роботов — например, устройство Bot Handy, которое может убирать белье, загружать посудомойку и наливать вино. Об этом сообщило TJ, запись опубликована на YouTube-канале Samsung.

В компании не назвали даты выхода и стоимость роботов. Bot Handy распознает объекты при помощи камеры и машинного обучения. Он понимает разницу между вещами из разных материалов и может определить, с какой силой нужно брать различные предметы, чтобы не повредить их. Устройство совмещает в себе возможности уборщика и дворецкого.

Кадр из конференции 

Кроме того, компания представила робота Bot Care, который перемещается по дому вместе с пользователем и работает в качестве интеллектуального помощника. В Samsung утверждают, что устройство само изучает распорядок дня и привычки владельца, чтобы отправлять ему напоминания и помогать без подсказок. Робот оснащен LED-панелью и дисплеем, который позволяет проводить видеозвонки.

Кадр из конференции

Также Samsung представила пылесос JetBot 90 AI+, который может избегать кабелей и мелких предметов, а также играть с питомцами. Устройство оснащено камерой, позволяющей владельцу следить за происходящим дома. После уборки JetBot 90 AI+ отгружает мусор в мешок, прикрепленный к станции зарядки.

Конференция состоялась в рамках техно-выставки CES 2021, которая проходит с 11 по 14 января. В компании заявили, что «мир изменился», и поставили в его центр дом потенциального клиента.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому