• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Политика 22.12.2020 11:31

Авиастроительная корпорация «Иркут» попала под санкции США

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Авиастроительная корпорация «Иркут» попала под санкции США - Верблюд в огне

Wikipedia.org / Автор: Denis Fedorko

Министерство торговли США обновило санкционный список с российскими организациями и ведомствами, сообщает ИА «Интерфакс». В перечень попали в том числе Служба внешней разведки (СВР), Министерство обороны РФ и корпорация «Иркут», в которую входит Иркутский авиазавод.

Всего в санкционный список внесены 103 организации: 45 из России и 58 из Китая. Среди российских компаний числится Рособоронэкспорт, госкорпорация «Ростех», «МиГ», «Туполев», «Вертолеты России», «Гражданские самолеты Сухого» и другие крупные организации. Внесение в санкционный список означает, что американским компаниям нужно будет получать специальные лицензии для экспорта, реэкспорта или передачи продукции компаниям из перечня.

Ранее «Верблюд» рассказывал, что из-за санкций США сроки начала серийного производства самолета МС-21 неоднократно переносили. Судно собирают на Иркутском авиазаводе, и в декабре МС-21 совершил первый полет с российским двигателем.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому