• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 20.07.2021 10:52

Власти России выделят 30 миллиардов рублей на «санитарный щит» от новых пандемий

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Правительство России планирует до 2024 года выделить около 30 млрд рублей на проект «Санитарный щит», направленный на защиту санитарно-эпидемиологической безопасности страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Татьяну Голикову.

По словам Голиковой, «Санитарный щит» предполагает разработку тест-систем на новые инфекции за четыре дня, а вакцины против них — за четыре месяца. В рамках плана также предусматривается возможность создания экспресс-диагностики на пограничных пропускных пунктах, чтобы не допустить завоза новых болезней, при этом не закрывая границы.

Ранее Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, заявил, что у России должна быть защита в сфере санитарной и биологической безопасности с максимальным использованием отечественного оборудования. В мае правительство начало работать над созданием «Санитарного щита» — по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, главной целью проекта является возможность переживать эпидемии без локдаунов с нормальным функционированием экономики.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому