• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 22.10.2020 10:51

В Приангарье местные жители спасли изюбренка от стаи псов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье местные жители спасли изюбренка от стаи псов - Верблюд в огне

Пресс-служба «Заповедного Прибайкалья»

Жители Бугульдейки увидели, как стая беспризорных псов гоняет изюбренка по улицам поселка и не дали животным его разорвать. Об этом написала пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Собаки загнали молодого изюбря на береговую кромку Байкала, которая находится неподалеку от домов. Когда они подходили ближе, изюбренок бросался в ледяное озеро. Один из очевидцев обратился в береговое лесничество с просьбой помочь животному. К прибытию инспектора Сергея Вокина местным жителям удалось отогнать собак.

Пресс-служба «Заповедного Прибайкалья»

«Собак к моменту нашего прибытия уже отогнали. Но изюбренок — а это был молодой зверь, которому на вид не более полугода, никак не хотел покидать спасительную воду. Мне пришлось звать на подмогу коллег, чтобы аккуратно сопроводить животное в лесной массив. С момента обнаружения изюбря и до того времени, когда теленок скрылся за деревьями (это было уже в сумерках), прошло несколько часов. Всё закончилось благополучно», — сказал Вокин.

Инспектор добавил, что такой случай уже не первый в этом году — в июне ему пришлось спасать взрослого изюбря от безнадзорных псов. Тогда удалось узнать, кто является хозяевами собак и убедить их посадить животных на цепь.

«Сейчас пока не ясно, были агрессивные псы хозяйскими или же бродячими. Будем ставить в известность местную администрацию, чтобы взять ситуацию под контроль: я знаю, что бродячих животных отлавливают», — подытожил Вокин.

Кстати, «Верблюд» сообщал, что актер Жан-Клод Ван Дамм спас щенка уроженца Ангарска от усыпления.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому