• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Происшествия 21.05.2021 14:56

Неделю назад во Втором Иркутске высадили саженцы. Сегодня их украли

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

1 Читать комментарии

В Иркутске неизвестные украли саженцы можжевельника, которые сотрудники МКУ «Городская среда» высадили меньше недели назад. Об этом пресс-служба учреждения сообщила на странице в Instagram.

«Совсем недавно мы рассказали об акциях по посадке саженцев на озелененных территориях города. К сожалению, сразу же мы столкнулись с их кражей», — говорится в сообщении. Деревья пропали в сквере на пересечении улиц Новаторов, Сибирских партизан и Макаренко. Ранее здесь были высажены можжевельник, лиственница, сосна, жимолость, спирея и другие растения.

В Иркутске с 14 по 22 мая проходит акция по озеленению города. Во всех округах появляются деревья и кустарники. Кстати, с 24 мая в Иркутске будут высаживать цветы — всего в городских клумбах планируется разместить более полумиллиона цветов.

Комментариев 1

Аватар pochtoviymail

0

Натуральные животные

26.05.2021 14:39

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому