• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости 21.11.2019 17:46

Сбербанк изменит процесс формирования кодов после того, как банк отправил клиенту призыв убивать евреев

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Сбербанк изменит процесс формирования кодов после того, как банк отправил клиенту призыв убивать евреев - Верблюд в огне

21 ноября пользователь Twitter опубликовал скриншот СМС, в котором Сбербанк просит клиента для оформления кредита использовать пароль CRYVKILLJEWS. В этой комбинации букв можно прочитать фразу «плачь, убивай евреев». В организации пообещали пересмотреть процесс автоматической генерации кодов.

В сообщении от Сбербанка говорилось, что пароль CRYVKILLJEWS позволит подать заявку на кредит на персональных условиях. В ответ на публикацию пресс-служба банка сообщила, что пароль отредактирован и «кто-то хочет нас подставить». Через несколько часов банк признал, что код реальный. «Это и правда никакой не фотошоп. Сами удивлены, но эта ситуация — чистая случайность. Наш генератор кодов совсем никого не хотел обидеть», — заявили в пресс-службе банка.

В пресс-службе Сбербанка также рассказаи, что код в СМС представляет собой набор случайных символов. «Механизм генерации такого большого количества уникальных сочетаний символов осуществляеется системой автоматически и не предполагает участие сотрудника. Мы приносим свои извинения и в ближайшее время пересмотрим процесс формирования кода», — приводит РБК сообщение кредитной организации.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому