• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 26.03.2021 12:54

У Сбера появился маскот в виде аниме-девочки

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

У Сбера появился маскот в виде аниме-персонажа СберТян. Банк начал выпускать дебетовые карты с ее изображением — сейчас доступно шесть вариантов оформления, говорится на сайте Сбера.

О новом дизайне рассказала автор СберТян, художница Rikani. «Я с большой радостью и гордостью хочу сообщить, что теперь вы наконец-то сможете сделать себе офигенно красивую карточку Сбербанка с моим дизайном! Это не первое апреля и не шутка», — написала она во «ВКонтакте».

Символ Сбербанка художница придумала еще в 2019 году — в ролике, опубликованном на YouTube, она нарисовала несколько аниме-персонажей для российских компаний. Помимо Сбера, в видео представлены маскоты для сети магазинов «Пятерочка», оператора МТС и «Яндекса».

Кстати, 11 марта в Ангарске силовики забрали из магазина аниме-атрибутики Subarashi блокноты, значки, брелоки и другие товары, на которых было написано название аниме «Тетрадь смерти». По словам владелицы магазина Маргариты Резниковой, учителя школы №37 пожаловались в прокуратуру из-за того, что подростки покупали тетради и записывали в них имена преподавателей и одноклассников.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому