Главная > Новости 27.08.2019 16:44

Сборная Иркутской области победила на первенстве России по велоспорту-шоссе

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Сборная Иркутской области победила на первенстве России по велоспорту-шоссе - Верблюд в огне

Спортсмены из Приангарья заняли первое место на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниоров. Об этом сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

Велосипедисты из Иркутской области выступали в командной гонке на дистанции 50 км, которая прошла 24 августа в Белореченске в Краснодарском крае. В гонке участвовали шелеховчанин Алексей Сокольников и усольчане Илья Чирко, Денис Максимов и Александр Трапезников.

Атлеты преодолели дистанцию за 1 час 2 минуты и 54 секунды. Второе место — у спортсменов Краснодарского края, бронзовые медали получили гонщики из Свердловской области.

Победители первенства России выступают под руководством тренера усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», мастера спорта России по велоспорту Дениса Боровика.

Накануне в Минспорта заявили, что усольчанка Дарья Бунеева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе. Спортсменка боролась за победу в многодневных всероссийских соревнованиях среди юниорок 17–18 лет.