Главная > Новости > Спорт 22.06.2021 10:41

Сборная России по футболу проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Сборная России прекратила выступление на чемпионате Европы по футболу — она уступила Дании со счетом 1:4 в матче последнего тура группы B и заняла последнее место, не выйдя в плей-офф. Об этом сообщает TJ.

На 38-й минуте датчане открыли счет с помощью гола Миккеля Дамсгаарда. Второй гол забил Юссуф Поульсен на 59-й минуте. На 70-й минуте капитан российской команды Артем Дзюба забил пенальти и сократил отставание, но на 79-й (Андреас Кристенсен) и 82-й минутах (Йоаким Меле) датчане увеличили счет.

На YouTube-канале Telesport опубликовали обзор игры. «Хотелось бы извиниться перед всеми, кто в нас верил, мы очень виноваты», — сказал Артем Дзюба после матча. Полузащитник Далер Кузяев заявил, что ошибки на таком уровне, как чемпионат Европы, непозволительны.

«Третий гол все похоронил. Счет нас не устраивал, пришлось открываться, рисковать — отсюда пошли ошибки», — сообщил он. Главный тренер сборной Станислав Черчесов заявил, что ответственность за результат всегда лежит на тренере, пишет РИА «Новости». Всего Россия сыграла три матча на Евро-2020, в первом сборная проиграла Бельгии (0:3), а во втором победила Финляндию (1:0).