• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 29.12.2021 13:20

Россия вошла в пятерку самых несчастливых стран

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Россия оказалась в пятерке стран с самым низким уровнем индекса счастья, говорится в ежегодном исследовании компаний Gallup и «Ромир». Всего в опросе участвовали жители 44 стран.

Согласно результатам опроса, только 5% россиян заявили, что очень довольны своей жизнью, а 36% — просто довольны. Около трети (30%) сказали, что они «ни довольны, ни недовольны» своим положением. Недовольных и очень недовольных жителей страны оказалось 17% и 6% соответственно.

В России индекс счастья (разница между количеством довольных и недовольных) оказался равен +18 — ниже, чем в доковидный период. В среднем, этот показатель по миру составляет +43.

Из всех стран, которые приняли участие в опросе, ниже России в рейтинге оказались только Гана (+2), Афганистан (+9), Гонконг (+11) и Ирак (+17). Самыми счастливыми странами, согласно опросу, стали Колумбия (+79), Казахстан (+76), Албания (+74), Малайзия (+73) и Азербайджан (+70).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому