• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 08.12.2020 12:50

Роспотребнадзор продлил меры из-за COVID-19 в детсадах и школах до 2022 года

Татьяна Мелентьева

Татьяна Мелентьева

0 Читать комментарии
Роспотребнадзор продлил меры из-за COVID-19 в детсадах и школах до 2022 года - Верблюд в огне

Pixabay.com/soumen82hazra

Ограничения из-за коронавируса в детских учреждениях продлены до 1 января 2022 года, сообщает РБК со ссылкой на постановление Роспотребнадзора. На это время за каждым классом будет закреплен свой кабинет, отменены массовые мероприятия, а на экзаменах продолжат соблюдать дистанцию.

Кроме того, образовательные учреждения обязаны проверять температуру у детей и взрослых. На входе в организациях, в частности, в их столовых и уборных должны быть установлены антисептики. В детских садах игрушки должны дезинфицироваться каждый день.

Ограничительные меры распространяются не только на школы и детские сады, но и на оздоровительные лагеря, учреждения дополнительного образования, игровые комнаты в торговых центрах и аэропортах, а также спортивные детские организации.

Кстати, вчера «Верблюд» писал о том, что глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко предложил ограничить передвижения россиян между регионами и внутри них. Однако позже Минздрав опроверг информацию, заявив, что фраза была вырвана из контекста.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому