• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 20.11.2020 19:01

С 23 ноября все иркутские школы перейдут на очное обучение

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии
С 23 ноября все иркутские школы перейдут на очное обучение - Верблюд в огне

TJENA/Pixabay.com

С 23 ноября все школы Иркутска перейдут на очную форму обучения. Решения по переводу на удаленку отдельных классов будут принимать директоры вместе с департаментом образования города. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Дистанционное обучение не решает «в достаточной мере» проблему распространения COVID-19, считают в комитете по социальной политике и культуре. «Учителя контактируют друг с другом на работе, по пути следования на работу и домой. Кроме того, при дистанционном обучении школьники имеют возможность свободно передвигаться по городу, посещать торговые центры, что увеличивает риск заболеваемости», — заявил председатель комитета Виталий Барышников.

У школах соблюдают все требования Роспотребнадзора и «при малейшем подозрении на заболевание» ученика изолируют, утверждает он. В департаменте образования сообщили, что в школах усилили контроль по соблюдению санитарных норм и правил, а также организовали «ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации».

При этом 13 ноября заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая заявила, что по ее мнению, переводить школы на очное обучение нельзя. «Мне, как доктору и как педиатру, страшно: если мы сейчас школы откроем, где мы через две недели найдём койки для лечения бабушек, дедушек», — сказала она.

По словам заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой, главврачи также выступают против отмены дистанционного обучения. «Я присутствовала в режиме видеоконференцсвязи на совещании минздрава. И я слышала крик души главных врачей, вы не представляете, они все говорили: „Как вы можете выпускать детей в школы?!“ Они знают реальную ситуацию, знают, насколько она тяжела», — процитировала ее слова 17 ноября «Восточно-Сибирская Правда».

Комментариев 1

Аватар

0

Как откроют,так и закроют наверняка! Чем дети западной России,где все перешли на дистанционное обучение,лучше наших Иркутских.Иркутская область одна из самых опасных областей России ведь!

12.01.2021 19:40

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому