• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 23.10.2020 11:52

Предложение дня: досрочно отправить иркутских школьников на каникулы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Предложение дня: досрочно отправить иркутских школьников на каникулы - Верблюд в огне

JessBaileyDesign/Pixabay.com

По плану школьные каникулы должны начаться через неделю. Санитарная противоэпидемическая комиссия (СПЭК) Приангарья решила объявить каникулы досрочно, а администрация Иркутска поддержала это решение, пишет пресс-служба мэрии.

«Большинство муниципалитетов поддерживает рекомендации СПЭК. Окончательное решение будет принято завтра (23 октября — прим. ред.) на заседании оперативного штаба под руководством губернатора Иркутской области. Мы готовы к тому, что каникулы в школах Иркутска начнутся с 26 октября», — сказал председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

UPD: Все школы Иркутской области уйдут на каникулы c 26 октября — решение приняли на заседании оперативного штаба.

По данным на 22 октября, в 52 из 74 школ Иркутска 202 класса перешли на дистанционное обучение — всего удаленно обучается 5741 школьник.

18 октября министр просвещения России Сергей Кравцов в беседе с ТАСС заявил, что власти не планируют массово переводить школы на дистанционное обучение. «При принятии тех или иных решений, касающихся организации в школе учебного процесса, должен рассматриваться каждый конкретный случай», — уточнил министр.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев также заявил, что школы не собираются переводить на удаленку. Он объяснил это тем, что «очное обучение при соблюдении установленных требований не имеет определяющего значения на распространение инфекции». 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому