• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 29.01.2021 11:13

На улице Седова сделают пешеходный переход после смертельного ДТП

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
На улице Седова сделают пешеходный переход после смертельного ДТП - Верблюд в огне

Olga Efimkina / Pixabay.com

27 января на улице Седова у остановки «Музыкальный театр» троллейбус сбил человека, переходившего дорогу в неположенном месте. От полученных травм 18-летний иркутянин скончался. После трагедии мэрия Иркутска и ГИБДД решила обезопасить этот участок дороги.

По информации пресс-службы мэрии, планируется обустроить на участке нерегулируемый пешеходный переход либо установить разделительный барьер. 28 января сотрудники ГИБДД и специалисты комитета городского обустройства обследовали место происшествия. В ближайшее время дорожная полиция даст рекомендации по обеспечению безопасности участка, сообщили корреспонденту «Верблюда» в пресс-службе администрации города. О каких сроках идет речь, не уточняется.

В соцсетях иркутяне отметили, что настоящее расположение пешеходных переходов на улице Седова «абсолютно безграмотно». Остановки плохо связаны между собой, люди постоянно перебегают дорогу в неположенном месте, пишут горожане. Сейчас, по правилам, около Музыкального театра можно перейти дорогу только по надземному переходу или по пешеходным переходам, удаленным на 500 метров друг от друга.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому