• «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику
  • 60 домов в Верхоленске получат статус памятников культурного наследия

Главная > Новости > Культура 20.12.2021 12:25

В галерее Бронштейна пройдет выставка о новогоднем застолье

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

25 декабря в галерее Бронштейна открывается выставка «Селедка под шубой» — она посвящена новогоднему застолью. В проекте участвуют 14 молодых художников, в том числе авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Иркутска, рассказали «Верблюду» организаторы.

На некоторых картинах изображена традиционная домашняя еда: селедка под шубой, оливье, бутерброды с икрой, соленья и даже фастфуд. Также на выставке будут работы, посвященные общению за столом и комичным ситуациям.

Работы выполнены в разных техниках: живопись, digital art, фотография и керамика. Многие их них созданы специально для этого проекта и выставляются впервые. Также в экспозицию вошли три инсталляции, в том числе проект «Едимство» иркутской стрит-арт художницы Лены Сисилевой.

Саунд-дизайн для выставки создали участники объединения U Sin Prod. В авторском треке можно услышать звуки праздничного застолья и известные мелодии.

Выставка будет работать до 27 февраля по адресу: ул. Октябрьской Революции, 3. Билет стоит от 50 до 150 рублей, на входе нужно будет показать сертификат о вакцинации, перенесенном заболевании, справку о медотводе или отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа. Перед посещением необходимо записаться по телефону: 8 (3952) 75-60-30.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому