• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Происшествия 27.01.2023 14:51

Семье погорельцев с новорожденным ребенком нужна помощь

Редактор

0 Читать комментарии
Семье погорельцев с новорожденным ребенком нужна помощь - Верблюд в огне

Днем 26 января в поселке Карлук Иркутского района произошел пожар. Сгорел дом молодой семьи. Отец семейства, Константин Белокопытов, эвакуировал из горящего здания супругу Анастасию с новорожденной дочерью и успел вытащить только собаку и документы. Все имущество уничтожил огонь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия пожарных дом был полностью в огне, существовала угроза распространения на соседние строения. По предварительным данным, причиной возгорания стал аварийный режим работы электроприборов. По словам Константина, в этот день в поселке наблюдались перебои с электроэнергией. В какой-то момент мужчина услышал странные звуки, вышел на улицу и увидел задымление в котельной.

— Огонь в котельной я пытался потушить сам огнетушителем, затем побежал в дом через вторую дверь, потому что пламя уже не дало мне зайти через центральный вход. Начал эвакуировать семью. Жена с ребенком выбежала, я успел схватить документы, верхнюю одежду, собаку. Пытался вытащить кота, к сожалению, не удалось, он куда-то забился, в доме было задымление и я уже не смог его найти, — рассказал глава потерпевшей семьи.

С ребенком, по словам Константина, все хорошо. Малышка, которой 29 января исполнится месяц, спала, надышаться дымом она не успела. Сейчас семья живет у соседей. Вещами на первое время их обеспечили знакомые. Однако молодым людям теперь предстоит восстанавливать жилье, покупать новую технику и мебель. Оказать финансовую помощь семье можно, сделав перевод на расчетный счет 4081 7810 6183 5277 7745. Получатель — Анастасия Павловна Белокопытова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому