• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 11.06.2021 16:28

Семьи с детьми получат скидку на путешествия по России на поезде

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Путешествующие по России семьи с детьми смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по льготным тарифам. Разницу между обычной ценой и ценой со скидкой перевозчикам возместит государство, пишет пресс-служба правительства.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Льготные тарифы будут действовать для поездок в купейных вагонах в поездах дальнего следования всех категорий.

«Приобрести билеты со скидкой смогут семьи с одним ребенком или несколькими детьми до 18 лет. Льготный тариф будет рассчитываться по специальной формуле — как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50% его стоимости в плацкартном вагоне», — говорится в сообщении.

Билет можно будет купить в любом направлении. Уточняется, что программа распространяется как на самостоятельные путешествия, так и на организованные туры. На субсидирование льготных тарифов в этом году потратят более 1,3 млрд рублей, деньги на это уже предусмотрены в федеральном бюджете.

Кстати, 1 июля РЖД запустит круизный поезд по БАМу и Транссибу, билеты на который стоят до 2,9 млн рублей. В том числе пассажиры побывают в Иркутске и на Байкале.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому