• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 13.06.2019 13:30

Семья из Ангарска отсудила у «Аэрофлота» 42 тыс. рублей за задержку рейса на 4,5 часа

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Семья из Ангарска отсудила у «Аэрофлота» 42 тыс. рублей за задержку рейса на 4,5 часа - Верблюд в огне

Семья из трех человек из Ангарска отсудила у компании «Аэрофлот» 42 тыс. рублей за задержку рейса из Иркутска в Москву на четыре с половиной часа, сообщили в Ангарском городском суде. Из-за задержки первого рейса жителям Ангарска пришлось покупать новые билеты.

Речь идет о прошлогоднем рейсе между Иркутском и Москвой. Из-за задержки жителям Ангарска не удалось попасть на нужный самолет и пришлось покупать новые билеты.

Представитель «Аэрофлота» заявил, что рейс из Иркутска задержали из-за плохой погоды. Однако авиакомпания не указала причину задержки рейса. А по данным метеорологов (ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидрометра»), фактические условия погоды на иркутском аэродроме не могли повлиять на регулярность полетов.

Суд посчитал обоснованными требования истцов: доказательства, которые освобождали компанию от ответственности за задержку рейса, не были предоставлены. В пользу истцов суд взыскал 42 тыс. рублей.

Авиакомпания подала апелляционную жалобу на решение суда, однако Иркутский областной суд оставил решение первой инстанции без изменения.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому