• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 21.08.2019 11:04

Сергей Левченко поручил проверить запись с оскорблениями жителей региона Ее приписывают пресс-секретарю губернатора Ирине Алашкевич

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сергей Левченко поручил проверить запись с оскорблениями жителей региона - Верблюд в огне

В отношении руководителя управления пресс-службы Сергея Левченко Ирины Алашкевич проведут служебное расследование из-за появления аудиозаписи, на которой она якобы оскорбляет жителей Тулуна, пришедших на встречу с Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В середине августа в телеграм-каналах появилось видео, с записью голоса женщины, которая резко высказывается в отношении пострадавших от паводка в Иркутской области. В частности, человек за кадром называет людей «алкашней» и «бичевней», а их дома «хлевом». На видео указано, что голос принадлежит главе пресс-службы губернатора Сергея Левченко Ирине Алашкевич. 15 августа ссылку на видео опубликовал на своей странице в Фейсбуке главный редактор «Восточно-Сибирской правды» Александр Гимельштейн.

В пресс-службе правительства Иркутской области пообещали, что запись проверят на подлинность и возможный монтаж. До результатов экспертизы Алашкевич будет находиться в отпуске.

Глава пресс-службы губернатора прокомментировала эту запись на странице в социальной сети Фейсбук. «Решила высказаться по поводу аудиозаписи, размещенной в сети Интернет и ряде СМИ. Считаю, это провокацией со стороны тех сил, которые на протяжении последнего года раскачивают социально-политическую ситуацию в области, вбивают клин между населением и руководством региона», — заявила Алашкевич.

Она отметила, что авторы записи пытаются при помощи провокации обнулить всю деятельность правительства, которое работает на пострадавшей от паводка территории без выходных. «На подобные атаки и грязные методы оппоненты тратят миллионы рублей, которые можно было бы потратить на более разумные цели. Помочь жителям Тулуна, детдомам, пенсионерам, тяжело больным и прочее. Откуда у них такие деньги? Что будет если они займут руководящие посты в области? Делайте выводы… я верю, что сила в правде! И она обязательно восторжествует», — сообщила глава пресс-службы.

Гимельштейн отреагировал на сообщение Алашкевич — он сделал вывод, что своими словами глава пресс-службы неосознанно призналась в подлинности видео. «Обратите внимание, подлинность и аутентичность своих слов она под сомнение не ставит. Ни о фальшивке, ни о монтаже нет и речи, а всё их служебное расследование имеет целью лишь поиск виновного, вынесшего сор из их заплёванной и замусоренной избы», — заметил Гимельштейн.

Фотограф и видеооператор Александр Шудыкин, работающий 11 лет в администрации города, заявил о том, что Алашкевич обвинила его в публикации видео и пригрозила увольнением. В беседе с корреспондентом газеты «Московский Комсомолец» видеооператор отметил, что женщина общается на работе при помощи сленга, а на планерках постоянно слышны крики. Он подчеркнул, что глава пресс-службы предлагала ему уволиться 18 раз. «Я понял, что я Алашкевич просто раздражаю. А коллеги сидят на этих планерках и терпят. Но в данный момент ситуация такая, что коллектив перестал уже терпеть», — сообщил Шудыкин.

Также, по его словам, запись сделал один из присутствующих во время планерки. «Эта запись сделана не мной, но, очевидно, кем-то из сотрудников на планерке. Когда она обвинила в этом меня при всем коллективе, я очень удивился, но, зная ее, не стал ничего говорить, она и так материт меня постоянно. У меня трое детей, внуки — и слышать такое от руководителя! После этого, в тот же день, мне позвонили из „Областной“, чтобы сообщить, что меня оттуда тоже уволили, после семи лет работы», — поделился видеоопреатор.

Шудыкин сообщил, что обратился к губернатору и сообщил ему о сложившейся ситуации. Левченко поддержал видеооператора, но вскоре он получил приказ о сокращении. По информации «Московского Комсомольца», сотрудников управления пресс-службы хотят проверить на полиграфе с целью выяснить, кто опубликовал запись.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому