• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 26.08.2019 13:23

Сергей Левченко заявил о признаках монтажа в записи с оскорблениями жителей Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Сергей Левченко заявил о признаках монтажа в записи с оскорблениями жителей Иркутской области - Верблюд в огне

Специалисты обнаружили признаки монтажа на записи, где глава пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич якобы оскорбляет жителей Тулуна. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщило агентство ТАСС.

Власти запросили дополнительную экспертизу. По словам губернатора, на проверку уйдет не меньше недели. Он подчеркнул, что администрация примет решение относительно Алашкевич в зависимости от результатов экспертизы

«Экспертиза была запрошена, мы получили предварительные данные, что это монтаж. Я сразу же сказал для большей объективности запросить как минимум еще одну экспертизу или две», — рассказал Левченко. Алашкевич находится в отпуске до окончательного результата проверки.

Ранее в телеграм-каналах появилось видео, на котором слышен голос женщины, резко критикующей пострадавших от наводнения жителей Иркутской области. Она называет этих людей «алкашней» и «бичевней», а их дома «хлевом». На записи указано, что автором этих оскорблений является глава пресс-службы губернатора Ирина Алашкевич. 15 августа ссылка на видео появилась на странице в Фейсбуке главного редактора «Восточно-Сибирской правды» Александра Гимельштейна. В комментариях к записи политолог Сергей Шмидт предполагал, что администрация проведет проверку и придет к выводу о монтаже.

Алашкевич называет запись провокацией оппонентов. «На подобные атаки и грязные методы оппоненты тратят миллионы рублей, которые можно было бы потратить на более разумные цели. Помочь жителям Тулуна, детдомам, пенсионерам, тяжело больным и прочее. Откуда у них такие деньги? Что будет если они займут руководящие посты в области?», — написала глава пресс-службы в Фейсбуке. По мнению Гимельштейна, своим комментарием Алашкевич неосознанно призналась в подлинности видео.

В беседе с газетой «Московский Комсомолец» фотограф и оператор Александр Шульц заявил, что Алашкевич обвинила его в публикации видео, а затем он был уволен. Оператор рассказал, что запись была сделана кем-то из присутствовавших на планерке. По информации газеты, сотрудников пресс-службы планировали проверить на полиграфе, чтобы узнать, кто автор записи.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому