• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости 11.07.2019 14:19

Сергей Зверев попросил жителей Иркутска рассказать ему о проблемах региона

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Сергей Зверев попросил жителей Иркутска рассказать ему о проблемах региона - Верблюд в огне

Российский шоумен Сергей Зверев прилетел в Иркутск. Об этом стилист написал на своей странице в Instagram. Также Зверев попросил жителей столицы Приангарья рассказать ему о проблемах региона, которые нужно осветить.

В историях Зверев опубликовал видео из поездки на Байкал, а также призывы подписчиков спасти самое глубокое озеро в мире. Позднее шоумен разместил видео из поездки в Тулун. Кроме того, в посте 11 июля Зверев рассказал о проблеме отходов Байкальского Целлюлозно-бумажного комбината.

В мае 2019 года Тверской суд Москвы оштрафовал Сергея Зверева на 15 тыс. рублей за одиночную акцию протеста против возведения завода по розливу воды на Байкале, которую стилист провел на Красной площади 3 марта 2019 года. После акции Зверева губернатор Иркутской области попросил Росприроднадзор и прокуратуру разобраться с ситуацией.

В середине марта Зверев в эфире телеканала НТВ попросил президента России Владимира Путина спасти Байкал от возведения завода. В конце марта суд признал незаконным строительство завода, а в апреле суд в качестве обеспечительной меры запретил компании «АкваСиб» продолжать строительство объектов на территории завода. В конце мая Зверев пришел на музыкальную премию RU.TV с плакатом «#Спаси Байкал».

Отметим, что в конце июня 2019 года московский городской суд сократил Звереву штраф за пикет у Кремля с 15 тыс. до 10 тыс. рублей. Это минимальный штраф за нарушение, предусмотренное пятой частью статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях.

О том, что сейчас происходит вокруг Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, читайте в разборе «Верблюда в огне».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому