• Подъемник до Камня Черского не будет работать в Листвянке до 30 апреля
  • На полигоне «Бабхинский» в Байкальске продолжается ликвидация накопленного вреда БЦБК
  • Иркутская область ожидает порядка 2 миллионов туристов в 2024 году

Главная > Новости 15.07.2019 18:08

Сергей Зверев провел одиночные пикеты за сохранение Байкала

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Сергей Зверев провел одиночные пикеты за сохранение Байкала - Верблюд в огне

Стилист и шоумен Сергей Зверев в ходе поездки по Иркутской области провел одиночные пикеты на Байкале, в ходе которых он призывал спасти озеро от загрязнений. Фотографии акций Зверев опубликовал на своей странице в Instagram.

14 июля Зверев разместил фотографию из Култука на фоне недостроенного завода по розливу Байкальской воды, в который инвестировала компания «Аквасиб». На фотографии стилист держит плакат с призывом «Спаси Байкал». 15 июля Зверев разместил еще один пост, рассказав о загрязнении озера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я сейчас нахожусь на Озере Байкал ... К большому сожалению, как вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой... Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести Байкал в порядок??? Посмотрите в сторис более подробнее - видео о загрязнении Байкала и большая просьба присылать мне в директ ваши видео с Озера Байкал - буду выкладывать ситуацию с озером, пусть все узнают и увидят масштабы загрязнения ...: #култук #вода #байкал #аквасиб #живинабайкале #спаси_байкал #спасибайкал #байкал #природа #вода #питьеваявода #дефицитводы #коррупция #суперзвезда #superstar #сергейзверев #зверев #иркутск #1канал #каналроссия #нтв #шоубизнес #новостишоубизнеса #озеробайкал #таловскиеболота

Публикация от ? SERGEY ZVEREV ? (@zverevsuperstar)

13 июля Сергей Зверев попросил у подписчиков деньги на восстановление храма в деревне Гужиры. По его словам, состояние каменной церкви в населенном пункте постоянно ухудшается. Поэтому он предложил своим подписчикам принять участие в восстановлении храма.

Сергей Зверев регулярно приезжает в Култук, где живут его родственники. Во время поездок он выкладывает фотографии и видео с Байкала, рассказывает о родных местах и домашней кухне. В июле шоумен вновь прилетел в Иркутскую область. В этот раз артист попросил жителей Иркутска рассказать ему о проблемах, которые нужно осветить. В историях в Instagram Зверев опубликовал видео из поездки на Байкал и призывы подписчиков спасти озеро. Позднее шоумен разместил видео из поездки в затопленный Тулун и опубликовал пост с описанием проблемы отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

В мае 2019 года Тверской суд Москвы оштрафовал Сергея Зверева на 15 тыс. рублей за одиночную акцию протеста против возведения завода по розливу воды на Байкале, которую стилист провел на Красной площади 3 марта 2019 года. После акции Зверева губернатор Иркутской области попросил Росприроднадзор и прокуратуру разобраться с ситуацией.

В середине марта Зверев в эфире телеканала НТВ попросил президента России Владимира Путина спасти Байкал от возведения завода. В конце марта суд признал незаконным строительство завода, а в апреле суд в качестве обеспечительной меры запретил компании «АкваСиб» продолжать строительство объектов на территории завода. В конце мая Зверев пришел на музыкальную премию RU.TV с плакатом «#Спаси Байкал».

О том, что сейчас происходит вокруг Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, читайте в разборе «Верблюда в огне».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому