• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 17.07.2019 15:33

Сергей Зверев провел уборку мусора на Байкале. Он сачком вылавливал отходы из озера

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Сергей Зверев провел уборку мусора на Байкале. Он сачком вылавливал отходы из озера - Верблюд в огне

Шоумен и стилист Сергей Зверев провел уборку на берегу Байкала. Об этом он рассказал на видео на своей странице в Instagram.

Во время записи ролика стилист с помощью сачка выловил мусор из Байкала и поинтересовался у подписчиков, зачем они оставляют отходы на берегу озера. «Нельзя так делать», — заявил Зверев.

Также шоумен опубликовал видеоролики, на которых он убирает побережье Байкала в районе Слюдянки.

«Давайте наведем порядок на Байкале вместе», — написал шоумен.

В середине июля 2019 года Сергей Зверев провел одиночные пикеты за сохранение Байкала. В частности, стилист вышел с плакатом «Спаси Байкал» к недостроенному заводу по розливу Байкальской воды, в который инвестировала компания «Аквасиб». А 15 июля Зверев рассказал своим подписчикам о загрязнении озера.

13 июля Сергей Зверев попросил у подписчиков деньги на восстановление храма в деревне Гужиры. По его словам, состояние каменной церкви в населенном пункте постоянно ухудшается. Поэтому он предложил своим подписчикам принять участие в восстановлении храма.

Сергей Зверев регулярно приезжает в Култук, где живут его родственники. Во время поездок он выкладывает фотографии и видео с Байкала, рассказывает о родных местах и домашней кухне. В июле шоумен вновь прилетел в Иркутскую область. В этот раз артист попросил жителей Иркутска рассказать ему о проблемах, которые нужно осветить. В историях в Instagram Зверев опубликовал видео из поездки на Байкал и призывы подписчиков спасти озеро. Позднее шоумен разместил видео из поездки в затопленный Тулун и опубликовал пост с описанием проблемы отходов Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

В мае 2019 года Тверской суд Москвы оштрафовал Сергея Зверева на 15 тыс. рублей за одиночную акцию протеста против возведения завода по розливу воды на Байкале, которую стилист провел на Красной площади 3 марта 2019 года. После акции Зверева губернатор Иркутской области попросил Росприроднадзор и прокуратуру разобраться с ситуацией.

В середине марта Зверев в эфире телеканала НТВ попросил президента России Владимира Путина спасти Байкал от возведения завода. В конце марта суд признал незаконным строительство завода, а в апреле суд в качестве обеспечительной меры запретил компании «АкваСиб» продолжать строительство объектов на территории завода. В конце мая Зверев пришел на музыкальную премию RU.TV с плакатом «#Спаси Байкал».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому