• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 13.05.2019 17:42

Сергея Зверева оштрафовали за одиночный пикет против завода на Байкале

imaev

imaev

0 Читать комментарии
Сергея Зверева оштрафовали за одиночный пикет против завода на Байкале - Верблюд в огне

Стилиста Сергея Зверева оштрафовали на 15 тыс. рублей за одиночную акцию протеста против возведения завода по розливу воды на Байкале. Об этом сообщает агентство «Москва».

За одиночный пикет на Красной площади 3 марта 2019 года в отношении Зверева составили административный протокол по 5 части статьи 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, который предусматривает штраф до 20 тыс. рублей или до 40 часов обязательных работ. 

Стилист пришел на заседание в Тверской суд в короне. 

Сергей Зверев организовал одиночный пикет против строительства завода по розливу байкальской воды в поселке Култук в марте 2019 года. Тогда модельер в одиночку вышел на красную площадь с плакатом. После акции Зверева губернатор Иркутской области попросил Росприроднадзор и прокуратуру разобраться с ситуацией. 

В середине марта Зверев в эфире телеканала НТВ попросил президента России Владимира Путина спасти Байкал от возведения завода. В конце марта суд признал незаконным строительство завода, а в апреле суд в качестве обеспечительной меры запретил компании «АкваСиб» продолжать строительство объектов на территории завода.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому