• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 30.08.2021 11:01

Сервис «ЁбиДоёби» извинился за рекламу с темнокожим мужчиной после угроз

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

14 августа в соцсетях сервиса доставки суши и роллов «ЁбиДоёби» появилась реклама с фотографией темнокожего мужчины в окружении женщин, держащих блюда из меню. Спустя десять дней в аккаунтах доставки опубликовали еще одно фото этого мужчины. После заведению стали поступать угрозы от движения «Мужское государство», пишет «Медиазона». 29 августа сервис опубликовал в соцсетях посты с извинениями, фотографии удалили.

После публикации рекламы представитель движения Владислав Поздняков призвал оформлять фейковые заказы на сайте сервиса. «Пусть завтра это разгребают», — написал он в своем телеграм-канале. Основатель «ЁбиДоёби» Константин Зимен утверждает, что в этом канале также опубликовали его номер. «Теперь мне постоянно звонят или пишут с угрозами и регистрируют мой телефон на десятках сайтов», — сообщил предприниматель 26 августа.

Одна из рекламных фотографий. Опубликована на сайте vc.ru.

Посты с извинениями появились в большинстве аккаунтов заведения. «От лица всей компании мы хотим принести извинения за то, что задели общественность нашими фотографиями. Мы удалили весь контент, который вызвал эту шумиху», — говорится на странице «ЁбиДоёби» в «Инстаграме». Также компания подчеркнула, что прежде всего хочет «делать качественный продукт», который радует клиентов. В комментариях многие негативно отреагировали на извинения.

Кстати, ранее в Братске управляющему суши-бара «Ёбидоёби» Юрию Соколову пришлось объяснять в эфире местного телеканала «БСТ», что в названии заведения нет мата — некоторые оказались недовольны вывеской. «У меня ребенок маленький. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок читал это название и потом где-то в школе, где-то в садике это название пошло», — сказала горожанка Ольга Володина.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому