21.09.2020 10:49
- 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
- Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
- Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске
21.09.2020 10:49

Free-Photos/Pixabay.com
С 20 сентября по 10 октября в России проходит пятый ресторанный фестиваль. В нем участвуют семь иркутских заведений, говорится на сайте мероприятия.
Рестораны-участники предлагают специальные сет-меню. За 790 рублей можно попробовать сеты в «Узбекистоне» и «Хинкальной номер 1», за 990 рублей — в «Клюкве», а сеты за 1490 рублей представили заведения «Китайский иероглиф», «Маяк», «Охотников» и «Европа».
Помимо основного сета, можно выбрать также и десертный. В основном в каждый набор входят не больше трех блюд. На сайте фестиваля можно посмотреть, какие сеты представил каждый ресторан.
Всего в мероприятии участвуют больше 500 заведений из 35 городов. Впервые в Иркутске ресторанный фестиваль прошел в прошлом году. Мероприятие организовал маркетолог, автор Telegram-канала «СысоевFM» Александр Сысоев.
В беседе с изданием The Village он рассказал, что придумал фестиваль, чтобы показать людям еду и цены в тех ресторанах, куда они боялись ходить думая, что там дорого.
Комментариев 0