• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 12.01.2021 15:36

Шаман Габышев планирует собрать отряд в Иркутске и отправиться в Москву на коне

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Шаман Габышев планирует собрать отряд в Иркутске и отправиться в Москву на коне - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Александр Габышев Шаман»

Якутский шаман Александр Габышев объявил о новом походе в Москву — по словам мужчины, основное число сторонников должно присоединиться к нему в Иркутске, передвигаться он собирается на белом коне. Об этом Габышев заявил в обращении на YouTube-канале «Новости регионов».

Планируется, что соратники Габышева будут передвигаться на автомобилях, а не пешком, как в 2019 году. По словам мужчины, в Иркутске его «будет ждать основной отряд». «Некоторые сюда ко мне приедут, со мной отсюда начнут поход. Из Якутска тоже добровольцев наберу в свой отряд. Когда дойду до Иркутска и соединюсь с основным отрядом, мы продолжим путь вместе», — сообщил Габышев.

Во время похода он планирует посетить Алтайские горы, которые мужчина считает «местом силы всей России». «Пройдем через всю Сибирь, дойдем до уральских территорий, а там до Москвы уже рукой подать», — говорится в обращении.

В 2019 году Александр Габышев уже направлялся в Москву, чтобы «изгнать» президента Владимира Путина. Мужчину задержали, поместили в психиатрическую клинику и возбудили дело о призывах к экстремизму. После этого он заявил, что снова отправится в Москву, но его опять задержали.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому