• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Здоровье 03.10.2022 16:39

Шесть новых амбулаторий появятся в Иркутской области

Редактор

0 Читать комментарии
Шесть новых амбулаторий появятся в Иркутской области - Верблюд в огне

319 млн рублей выделено нашему региону из федерального бюджета дополнительно на модернизацию медицинских учреждений. 210 из них будут направлены на строительство модульных конструкций шести врачебных амбулаторий. Остальные 109 млн рублей – на оснащение их оборудованием.

 — 30 сентября 2022 года Минздрав РФ направил дополнительное соглашение по программе модернизации первичного звена здравоохранения, что позволяет довести субсидии на монтаж врачебных амбулаторий медицинским организациям. До 20 октября мы планируем заключить контракты, земельные участки подготовлены, будем начинать строительство как можно быстрее. В этом году их нужно завершить, — сообщила заместитель министра здравоохранения Приангарья Галина Синькова.

Врачебные амбулатории будут возведены в с. Гуран Тулунского района, с. Анга Качугского района, с. Казачье и с. Тихоновка Боханского района, п. Ручей Усть-Кутского района и с. Бельск Черемховского района.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому