• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Политика 07.09.2020 13:43

Щапов обратился в полицию: кто-то отфотошопил его агитационный баннер

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Щапов обратился в полицию: кто-то отфотошопил его агитационный баннер - Верблюд в огне

irkutsk-kprf.ru

Кандидат в губернаторы Приангарья Михаил Щапов обратился в полицию — по его словам, неизвестные разжигают межнациональную рознь публикуя фейковые сообщения с его именем. Кандидат считает, что с помощью таких постов злоумышленники хотят «обострить ситуацию в избирательной кампании». Об этом он написал в соцсети «ВКонтакте».

Щапов заявил, что около недели назад злоумышленники создали фейковые группы в соцсетях. В них сообщается, что кандидат и партия КПРФ договорились о строительстве китайских турбаз на Байкале и мусороперерабатывающего завода в Ангарске на деньги китайских инвесторов, а также о введении китайского языка в школах как основного.

«Последней каплей стало распространение фейковой фотографии якобы моего баннера на китайском языке», — уточнил Щапов. Кандидат написал, что из-за таких публикаций может разыграться международный скандал.

Опубликовано на странице Михаила Щапова

«Я направил заявление в правоохранительные органы. Надеюсь, что они оперативно найдут распространителей фейков, выведут их на чистую воду, предотвратят международный скандал и вернут избирательную кампанию в конструктивное русло», — написал он.

Ранее «Верблюд» сообщал, что неизвестные от имени иркутского ресторана объявили о скидке для сторонников коммунизма.

Выборы губернатора Иркутской области пройдут 13 сентября. 11 и 12 сентября можно будет проголосовать досрочно. Движение в защиту прав избирателей «Голос» запустило карту, с помощью которой можно сообщить о нарушениях на выборах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому