• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 22.10.2020 14:49

В иркутских кинотеатрах покажут «Сияние» Стэнли Кубрика

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В иркутских кинотеатрах покажут «Сияние» Стэнли Кубрика - Верблюд в огне

Кадр из трейлера фильма

В России, в том числе и в Иркутске, покажут в кинотеатрах хоррор «Сияние» режиссера Стенли Кубрика. В пресс-службе компании «Иноекино» сообщили, что все показы пройдут на английском языке с русскими субтитрами, пишет TimeOut.

Компания выпустит расширенную версию «Сияния», издание отреставрировано с оригинального 35-мм негатива для 4K-формата. Эту версию режиссер Альфонсо Куарон показал на Каннском кинофестивале в 2019 году.

В Иркутске «Сияние» можно будет посмотреть 29 октября в «Киномаксе». В тот же день фильм покажут в New Cinema, сообщили «Верблюду» в кинотеатре.

По сюжету картины писатель Джек Торренс отправился зимовать в пустой отель в горах Колорадо. Вместо того, чтобы писать новый роман, мужчина превратился в кровожадного убийцу с топором в руках. Картина вышла в 1980 году, главные роли сыграли Джек Николсон и Шелли Дювалл.

Фильм был тепло принят критиками — по данным агрегатора Rotten Thomatoes, картина получила 84% положительных рецензий, а два года назад издание IndieWire назвало «Сияние» лучшим фильмом ужасов за всё время.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому