• Школьник из Иркутска выследил преступника и получил награду от МВД России
  • Карту безопасных детских аттракционов создали в Иркутской области
  • Клип иркутских режиссера и музыканта победил в международном кинофестивале

Главная > Новости > Молодежь сегодня в 16:54

Школьник из Иркутска выследил преступника и получил награду от МВД России

Редактор

0 Читать комментарии
Школьник из Иркутска выследил преступника и получил награду от МВД России - Верблюд в огне

Школьник из Иркутска Семен Дроздов получил почетную грамоту и ценный подарок от МВД России. Мальчик вычислил преступника, который украл деньги у его бабушки.

Со счета пенсионерки списались деньги за покупки, которых она не совершала. Семен по смс-сообщениям выяснил адреса торговых точек и начал поиски злоумышленника, у которого и была бабушкина карта. В тот же день он его нашел и сопроводил в отдел полиции.

Выяснилось, что этот мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Сейчас его судят по статье 158 УК РФ (Кража).

Награду Семену вручил министр внутренних дел РФ генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев. Почетные грамоты и подарки получили еще 16 подростков из разных регионов.  

– Все вы в экстремальных ситуациях подтвердили свою личностную и гражданскую зрелость, проявили сознательность и принципиальность. Не просто помогли полиции, а доказали, что безопасность – это общее дело, – подчеркнул министр.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому