• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 10.04.2023 17:54

Школьник из Приангарья одержал победу в финале олимпиады «Умницы и умники»

Редактор

0 Читать комментарии
Школьник из Приангарья одержал победу в финале олимпиады «Умницы и умники» - Верблюд в огне

В число 12 победителей финала 31 сезона всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники» вошел представитель Иркутской области – ученик одиннадцатого класса центра образования № 47 г. Иркутска Артем Селиверстов.

Напомним, в заключительный этап телеолимпиады прошли три школьника из Приангарья. Все они – победители регионального этапа, который проходил в июле прошлого года в центре «Персей».

Тема финала передачи была приурочена к Году педагога и наставника. Артем ответил на два вопроса и вошел в число победителей олимпиады, тем самым обеспечив себе место в МГИМО. Школьник планирует выбрать направление международное право.

– Несомненный успех Артема – это, в первую очередь, его личное достижение, в котором огромный вклад его родителей и педагогов-наставников! От души желаю юноше, чтобы его дальнейший путь был столь же успешен, как и старт. Важно и то, что в Иркутской области с 2020 года существует площадка для продвижения таких талантливых ребят — региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Персей». Здесь реализуются наиболее значимые региональные проекты, благодаря которым наша молодежь получает возможность проявить себя на всероссийском уровне, – прокомментировал победу иркутского школьника министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

15 апреля 2023 года стартует отбор на профильную интенсивную смену для подготовки к новому региональному этапу олимпиады «Умницы и умники», который пройдет 29 мая на базе кампуса образовательного центра «Персей». Соответствующая информация будет опубликована 15 апреля 2023 года на сайте центра.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому