• Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса

Главная > Новости > Общество 06.03.2023 16:08

Школьники Кировска и Иркутска сегодня поговорили о важном друг с другом и не только

Редактор

0 Читать комментарии
Школьники Кировска и Иркутска сегодня поговорили о важном друг с другом и не только - Верблюд в огне

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев, мэр города Руслан Болотов и Герой РФ, заслуженный лётчик Евгений Зеленов встретились со школьниками на занятии «Разговор о важном» в 31-й школе Иркутска. Модератором встречи выступила директор школы Антонина Корочкина. Участники урока «Мы — жители большой страны» посмотрели фильм о России и Кировске, ответили на вопросы викторины, посвященной стране. Школьники рассказали друг другу о том, как живут, учатся, чем увлечены. Затронули тему специальной военной операции, помощи региона Кировску в восстановлении, а также поговорили о важности связи поколений и традиций.

– Россия – это наше Отечество. Здесь много веков жили наши предки, отцы, матери, деды и прадеды. Есть большое желание познакомить вас с культурой, национальным колоритом, историей нашего родного Прибайкалья. Во-вторых, нет ничего более ценного, чем общение. Мы хотим, чтобы вы рассказали своим сверстникам из Иркутска о своих интересах, местах, планах и подружись, – подчеркнул Игорь Кобзев.

– Важен обмен. Ребята, которые приехали расскажут непосредственно о своей судьбе, что есть другая жизнь. Это нужно для того, чтобы ребята здесь, молодёжь поняли, есть другая жизнь, более строгая и суровая. Но главное, это общение между ребятами сейчас, их дружба и поддержка, — сказал Евгений Зеленов.

– Все мы – одна большая семья, имя которой Россия. В Иркутске проживает более 100 национальностей, и за все время существования не было ни одного серьезного межэтнического конфликта. Здесь живут настоящие сибиряки – люди, которые спасали страну в годы Великой Отечественной войны и участвуют сейчас в специальной военной операции, защищая своих граждан, – отметил Руслан Болотов.

Ребята из Кировска приняли сегодня участие в классных часах «Разговор о важном» в 10 школах областного центра. Напомним, 20 учеников 9-11 классов из Кировска ЛНР отдыхают в Иркутской области. Они посетили музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова, скалодром, ледовый дворец «Байкал», осмотрели главные достопримечательности Иркутска, приняли участие в интеллектуально-развлекательном квизе «Что? Где? Когда?». А впереди у ребят еще несколько мероприятий и поездка на Байкал.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому