• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 11.05.2021 12:22

Источники идей, удачные решения и ошибки. В «Молчановке» художник Шоболов расскажет, как создавал выставку

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В «Молчановке» художник Степан Шоболов расскажет, как создавал выставку про Иркутск после апокалипсиса — лекции будут проходить 15, 22 и 29 мая. Об этом пишут организаторы в Instagram.

В том числе на встречах пойдет речь о творческом подходе во всех областях жизни, а также источниках и инструментах для поиска креативных идей. Все лекции будут сопровождаться визуальным материалом — например, покажут фотографии процесса создания картин.

Кроме того, художник расскажет о пиар-компании выставки, а также про удачные решения и ошибки в своих проектах. Цикл лекций называется «Город i. Как создать свою вселенную».

Встречи будут начинаться в 17:00 по адресу: Лермонтова, 253 (аудитория № 706). Входной билет на одну лекцию стоит 500 рублей, а на три — 1200 рублей. Для покупки билета нужно написать в личные сообщения художнику.

Степан Шоболов, известный также как Vizio, — один из первых иркутских стрит-арт художников. Он расписывал стены в других странах, участвовал в совместных и персональных выставках в Иркутске, а также делал крупные проекты на Ольхоне. В ноябре прошлого года художник представил персональную выставку «Город i» об Иркутске в альтернативном будущем.

В 2019 году художник рассказал «Верблюду», почему не выбирает традиционные сюжеты о природе Байкала и об опыте взаимодействия уличного художника с городскими властями.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому