• Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы
  • Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей

Главная > Новости > Происшествия 19.11.2020 19:12

Житель Приангарья застрелил из карабина 15-летнюю девушку и ранил ее брата

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Житель Приангарья застрелил из карабина 15-летнюю девушку и ранил ее брата - Верблюд в огне

Sinodov/Wikimedia

В селе Барлук Куйтунского района застрелили 15-летнюю девушку, а ее старший брат тяжело ранен. Подозреваемым стал 22-летний местный житель, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

По версии следователей, ночью 18 ноября между братом и сестрой произошел конфликт. Они ссорились в машине возле дома на улице Гагарина, 4. Из здания вышел хозяин дома и, будучи пьяным, дважды выстрелил в воздух из незарегистрированного карабина «Сайга». Затем он несколько раз выстрелил в сторону автомобиля, говорится в сообщении.

«В результате 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, 17-летний юноша госпитализирован с огнестрельным ранением головы, в настоящее время не контактен», — написала пресс-служба.

Полицейские задержали подозреваемого на месте преступления. Он был знаком с жертвами — школьники приехали к нему в гости, сообщили «Тайге.инфо» в Следственном комитете. Молодого человека подозревают в преступлениях «убийство» и «покушение на убийство двух и более лиц».

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области «Верблюду» уточнили, что ранее подозреваемого привлекали к уголовной ответственности за кражу и незаконную рубку древесины. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому