• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 05.04.2021 19:21

Отца главы иркутского штаба Навального оштрафовали за лозунг в поддержку сына

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Кировский суд оштрафовал Бориса Сарапулова, отца координатора иркутского штаба Навального, на 10 тысяч рублей после митинга 23 января. Об этом сообщается в Telegram-канале штаба.

По словам Сарапулова-старшего, дело на него завели впервые в жизни. Мужчине вменили скандирование лозунгов у здания правительства в поддержку политзаключенных и в защиту сына — Захара Сарапулова задержали еще до начала проведения акции в поддержку Алексея Навального.

Сарапулов-младший назвал дело отца «попыткой надавить на семью», так как за три дня до составления протокола активист заявил о намерении участвовать в выборах в Госдуму.

Кстати, после задержания 23 января Захар Сарапулов рассказал, что был вынужден ночевать на полу в отделе полиции №5 — по его словам, койка была только в одной из трех одиночных камер. Сотрудники штаба Навального подали жалобу на руководство отдела. Прокуратура сочла претензии «обоснованными» и заявила, что спальных мест не хватает и в других отделах города.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому